За день россияне потеряли на Донбассе четверых военных погибшими и одиннадцать — ранеными

В четверг, 26 мая, в зоне АТО на Донбассе погибли 4 и были ранены 11 российских военнослужащих 1-го армейского корпуса ВС РФ, участвующих в боевых действиях против украинской армии. Об этом сообщает пресс-служба Главного разведуправления Минобороны Украины.

«26 мая погибло 4 и ранены 11 военнослужащих 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 5-й отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) и отдельного комендантского полка (Донецк)», — сказано в сообщении.

Украинская военная разведка также установила факты ротаций в подразделениях российских боевиков, поставок горюче-смазочных материалов с территории РФ, а также использования противником беспилотников для шпионажа за позициями ВСУ.

«В районе Николаевки (Станица Луганская) проведена ротация личного состава 11-го стрелкового батальона 2-й отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2-го АК (Луганск) ВС РФ. В направлении Первомайска перемещено 10 грузовых автомобилей с личным составом 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2-го АК (Луганск) ВС РФ и боеприпасами. К разведывательным мероприятиям по уточнению боевых порядков сил АТО на передовой и определению объектов огневого поражения в тактической глубине привлекались девять беспилотных летательных аппаратов, в том числе, один с территории России. С начала мая противником осуществлен 91 запуск БПЛА, из которых 59 только за последнюю неделю. В апреле зафиксированы 60 пролетов БПЛА противника. 26 мая в Донецк перемещены 19 цистерн с дизельным топливом (950 тонн)», — сообщили в ГУР МО.

Напомним, ранее россияне поставили боевикам “ДНР”/”ЛНР” новую партию боеприпасов, броневиков, танков и САУ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: