За неделю россияне поставили боевикам на Донбасс более 600 тонн боеприпасов и усилили снайперские группы

За период 23-28 мая сепаратистским боевикам на Донбассе с территории России поступило более 600 тонн боеприпасов и 1900 тонн топлива. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Кроме того, россияне перебросили в зону АТО 10 единиц 152-мм САУ «Акация», танки Т-72 и 11 бронетранспортеров. Также активно создаются новые базы хранения ГСМ в оккупированных Комсомольске, Амвросиевке и Красном Луче с целью улучшения системы логистики.

В используемых противником беспилотниках по данным украинской военной разведки появилось ударное снаряжение для поражения объектов сил АТО — кумулятивные гранаты РКГ-ЗЕМ. Так, 16 мая вражеский квадрокоптер сбросил три таких гранаты в районе Тарасовки в 12 км к югу от Волновахи.

В составе 1-го и 2-го армейских корпусов ВС РФ, дислоцированных на Донбассе, сформированы снайперские подразделения численностью по 30 человек.

Напомним, ранее сообщалось о том, что под Счастье на Луганщину прибыло подразделение снайперов “ЛНР”, а в Донецк – сибирский спецназ.