В Сватовском районе пустующие здания хотят отдать переселенцам

На встрече руководителей местных громад Сватовского района собравшиеся выступили с инициативой передать переселенцам неиспользуемые сейчас жилые постройки. Об этом сообщает информационный портал «Восточное партнерство«.

Было предложено обновить реестры свободного жилья на территориях громад и проверить его состояние. Международные партнеры, работающие в Сватовском районе готовы оказать помощь в приведении этих помещений в нормальное состояние.

Так, у организация Mercy Corps, которая уже сейчас активно работает на Сватовщине, уже есть опыт по восстановлению жилья в Луганской области. Организация оказывала помощь в восстановлении зданий, которые были повреждены в ходе боевых действий.

По словам координатора этой организации Брайана Милаковского, в области уже отремонтировано более двух сотен домов в Станице Луганской и два многоэтажных в Счастье, много домов в Попасной, Лисичанске.

«Мы максимально хотим помочь большему количеству людей». – заверил он.

Напомним, что неправительственная организация «Global Synergy Foundation» передала в Станично-Луганский район благотворительную помощь – утеплитель и строительные материалы, в рамках проекта технической помощи «Развитие чистой энергии, смягчения изменений климата, экологическое образование».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: