На шахте “Привольнянской” продолжают тушить пожар

В Луганской области вторые сутки борются с огнем на шахте “Привольняская” ПАО «Лисичанскуголь». Благодаря оперативным действиям, удалось предотвратить разрастание возгорания. Пожар до конца еще не потушен, но все необходимые меры уже приняты. Об этом корреспонденту informator.media сообщил главный инженер ПАО “Лисичанскуголь» Вячеслав Теросипов.

“В данный момент пожар до конца не потушен. Серьезных последствий нет, пострадавших также нет. Точно сказать, когда полностью будет потушено возгорание пока нельзя. Ведутся все необходимые для этого работы”, — сказал Вячеслав Теросипов.

Директор Лисичанскугля вчера, 30 мая, на совещании в Луганской областной государственной военно-гражданской администрации сообщил, что у специалистов есть все необходимое для борьбы с огнем и ликвидацией последствий пожара. 

“Ведутся горно-технические работы для того, чтобы к нему добраться. Все необходимые материалы у нас на данный момент есть. Предварительно мы уже закупили материалы, необходимые для ведения горных работ. Кроме того, комиссия при Лисичанском городском совете вынесла позитивное решение по выделению дополнительных средств в размере 500 000 гривен на ликвидацию аварии. Для ликвидации пожара задействовано 65 специалистов”, — сообщил руководитель ПАО “Лисичанскуголь” Борис Перепелица.

Напомним, что в “ЛНР” в начале мая этого года на шахте в Перевальском районе произошел взрыв метана.