Фонд “Изоляция” отметит в Киеве двухлетие своего “переселения” из Донецка

Вторую годовщину вынужденного переезда из Донецка фонд “Изоляция” отметит программой “Турбореализм” (Прорыв). Такие же мероприятия прошли в Донецке в 2012-2013 годах. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

“Именно 9-го июня 2014 года территорию завода изоляционных материалов, на которой располагался фонд, захватили вооруженные представители так называемой “ДНР”, заявляя о своём намерении использовать помещения для хранения российской гуманитарной помощи. В действительности, территория до сих используется как военная база, тюрьма и склад угнанных автомобилей. Эвакуировав команду, Изоляция продолжила свою работу за пределами Донецка, осуществляя свою деятельность на Востоке Украины, в Киеве и за границей”, — написано в сообщении пресс-службы.

В «День изоляции-2016» состоится концерт экспериментальной электронной музыки при участии Sport and Music, Diser Tape, Qod, Даниель Малон отыграет Dj-mix, а также пройдет его выставка “& artist talk”. Во время экспозиции продемонстрируют видео-работы Пола Чейни, Луизы Нобреги, Марселя Тюрковски и Элиз Флоренти (участников выставки Турбореализм (Прорыв).

Даниель Малон 3 года назад принимал участие в проекте “Турбореализм”. На территории фабрики он провел серию рэйвов и создал звуковую инсталляцию, куда включил записи местных музыкантов, замиксованные со звуками промышленных машин, советских синтезаторов и других инструментов, которые были найдены в хранилище Изоляции. В 2016 года музыкант и художник представит обновленный Dj-set в честь годовщины вынужденного переезда арт-пространства.

Напомним, что сотрудники фонда «Изоляция» 22 июня 2015 года получили подтверждение того, что в Донецке боевиками «ДНР» взорвана инсталляция Паскаля Мартина Таю. Работа под названием «Преобразись» представляла собой гигантскую помаду, венчавшую заводскую трубу, была посвящена женщинам Донбасса и отмечала их роль в восстановлении послевоенного Донецка.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: