Террористы обстреляли Гранитное во время школьного выпускного

В прифронтовом поселке Гранитное Донецкой области 31 состоялся выпускной. Во время проведения мероприятия группировки “ДНР” вели активный обстрел населенного пункта из пулеметов. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Глава ведомства вместе с другими полицейскими присутствовал на мероприятии.

“Боевики не прекращают обстрелы села. За несколько часов нашего пребывания террористы обстреливали Гранитное из пулемета”, — пишет Вячеслав Аброськин.

Из школы в прифронтовом поселке выпустилось 12 человек. Все они получили украинские аттестаты о среднем образовании.

“210 дней, из них два полных месяца этой зимы, жители Гранитного жили без света, воды, газа, угля. Дети не просто прожили на войне два года, а продолжали учиться. И успешнее многих своих сверстников на мирной территории”, — добавил глава Нацполиции в Донецкой области.

 

Несмотря на пулеметный обстрел, на выпускном вечере играл военный духовой оркестр, который исполнил гимн Украины и школьный вальс. Каждый старшеклассник получил в подарок “Кобзаря” Тараса Шевченко.

Напомним, что ученики крымскотатарской школы в Бахчисарае вышли на празднование “последнего звонка” с символикой желто-голубого цвета.