Пожилому чиновнику попаснянский суд дал пять лет за взяточничество

В Луганской области 75-летнему сельскому голове придется пять лет провести в тюрьме за взятку в 200 тысяч гривен. Именно во столько чиновник оценил свое содействие местному предпринимателю, которому пообещал подписать договор аренды с правом выкупа складского помещения.

Компенсацию в 200 тысяч гривен бизнесмен принес за склад, который находится вдоль линии разграничения с временно оккупированной территорией, с целью позже использовать его для торговли на территории логистического центра. С поличным чиновника задержали в ноябре прошлого года..

Уже к лету 2016 года Попаснянский районный суд Луганской области вынес решение по ч.3 ст.368 УК Украины, получение неправомерной выгоды в крупном размере должностным лицом, которое занимает ответственное положение. Суд приговорил пожилого мужчину к минимальному сроку по данной статье, пяти годам лишения свободы. Также чиновнику запретили после отбывания срока занимать должности в учреждениях, организациях на предприятиях любой формы собственности, связанных с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на протяжении года. К тому же суд обязал конфисковать часть соответствующего имущества.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: