Бизнесмены из Новомосковска снабжали зону АТО контрафактной водкой

В Днепропетровской области СБУ совместно с полицией прекратили деятельность подпольного цеха по производству контрафактной водки.

Пресс-центра СБУ информирует, что двое жителей города организовали нелегальное производство алкоголя в поселке Новоселовка. Производственную линию они оборудовали в ангаре на территории недействующего агрокомплекса.

«Сотрудники спецслужбы установили, что возможности цеха позволяли дельцам ежесуточно разливать более шесть тысяч бутылок водки. Стоимость продукции, изготовленной из спирта неизвестного происхождения, составляла, в среднем, 30 гривен за бутылку», — сообщают силовики.

Произведенная водка, которая снабжалась поддельными акцизными марками, продавались через магазины Павлоградского и Новомосковского районов Днепропетровщины.

Часть продукции реализовывалась в районы проведения АТО.

В результате обысков было обнаружено оборудование для производства водки, а также оборудование для организации еще двух линий разлива алкоголя общей стоимостью около 3 млн. грн. Также у предпринимателей изъяли документацию, подтверждающую их незаконную деятельность.

Принимаются меры по изъятию из обращения контрафактной водки.