Боевики обстреляли Авдеевку, Пески и Опытное из запрещенной артиллерии

На протяжении минувших суток ситуация в зоне проведения АТО усложнилась. Пророссийские бандформирования 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении по украинским защитникам возле Авдеевки, Песков и Опытного российские наемники били из всех видов стрелкового ооружия и минометов разных калибров, а около 22:00, нарушая Минские договреннности, подключили к обстрелам еще и мощные артиллерийские системы калибра 152 мм.

Позиции сил АТО в районе Луганского и Новгородского были обстреляны из гранатометов разных систем и стрелкового оружия, а рядом с Майорском и Зайцево еще и из тяжелых минометов.

С наступлением темного времени суток на Мариупольском направлении боевики неоднократно вели огонь по украинским опорным пунктам в районе Новотроицкого из тяжелых минометов калибра 122 мм и САУ, а возле Павлополя и Марьинки — из минометов калибра 82 мм.

Под огнем крупнокалиберных пулеметов силы АТО оказались на позициях в районе Талаковки и Широкино.

Незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины и в Луганнской области. Возле населенного пункта Новозвановка боевики неприцельным огнем из стрелкового оружия и гранатометов пытались спровоцировать украинских бойцов.

В отдельных случаях, чтобы прекратить активность террористов, украинские подразделения открывали огонь в ответ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: