В районе Авдеевки пророссийские боевики выпустили по украинским позициям около четырехсот мин

Ситуация на линии разграничения остается напряженной, но, по словам пресс-центра штаба АТО, контролируемой. Боевики продолжают обстрелы украинских позиций из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

За прошедшие сутки зафиксировано 49 обстрелов: 24 на Мариупольском, 19 на Донецком и 6 на Луганском направлениях. Сообщается, что всего боевики осуществили 29 минометных и 4 артиллерийских обстрела украинских опорных пунктов.

Наиболее напряженной остается ситуация на Донецком направлении. Пророссийские боевики усилили обстрелы в районе Авдеевки и промзоны. При обстрелах огонь велся из пулеметов, гранатометов и зенитных установок. Позже пророссийские боевики начали применять минометы.

«С 21:00 и до полуночи из минометов и пушек враг выпустил по нашим защитникам около 400 мин и снарядов», — говорится в сообщении штаба АТО.

Артиллерия боевиков «работала» по украинским позициями и вблизи Опытного и шахты Путиловская. Дважды из минометов попал под обстрел пророссийских боевиков пункт пропуска Майорск. Вблизи Невельского, Майорска и Зайцево обстрел велся из пулеметов, гранатометов различных систем и минометов.

На Луганском направлении противник из стрелкового оружия и гранатометов вел обстрел вблизи Новозвановки и Новоалександровки.

На Мариупольском направлении украинские позиции возле Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого и Березового подверглись минометному обстрелу, а вблизи Водяного, Гранитного и Тарамчука обстрелы велись из стрелкового оружия, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.