Разведка: подразделения российских оккупационных войск в зоне АТО на Донбассе укомплектованы лишь на 50%

Подразделения ВС РФ, ведущие боевые действия против украинской армии в зоне АТО на Донбассе, укомплектованы военносужащими лишь на 50%. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей отмечается низкий уровень укомплектованности отдельных боевых подразделений и частей российских оккупационных войск, который составляет около 50%», — сказано в сообщении.

Кроме того, украинская военная разведка установила, что за период 4-10 июня россияне потеряли на Донбассе не менее 10 военнослужащих погибшими и около 22 ранеными.

«Активизация Российской Федерацией боевых действий на Донецком, Мариупольском и Волновахском направлениях приводит к потерям среди российских военнослужащих 1-го армейского корпуса. По данным Главного управления разведки Министерства обороны, противник продолжает нести значительные потери, которые в течение недели составили не менее 10 человек погибшими и около 22 ранеными», — сообщает ГУР МО.

Напомним, ранее сообщалось о том, что россияне вербуют в снайперы “ДНР” женщин-заключенных исправительной колонии Снежного.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: