В Краматорске прошел исторический фестиваль «Дикое поле. Путь в Европу»

В Краматорске Донецкой области впервые состоялся историко-музыкальный фестиваль «Дикое поле. Путь в Европу». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

«На фестивале работал образовательный «Степной университет» с неформальной лекцией «Хочу быть украинцем» от местных активистов и дискуссией о современной украинской литературе. Также состоялась презентация книги «Азбука. Моя страна Украина», в создании которой участвовали школьники. Кроме того, реконструкторы и пограничники устроили для зрителей показательные выступления по боевому гопаку и перфоманс-битвы в доспехах. Также для детей и взрослых провели мастер-классы по петриковской росписи и гончарству, а также устроили показ современной одежды, стилизованной под традиционный наряд», — сказано в сообщении.

Музыкальную программу фестиваля представляли Анжелика Рудницкая и группа «Территория А», Борис Севастьянов, коллективы «Жадан и собаки», «Тарута», «Урбанистан», «Село и люди», «Папа Карло», «Гуляй город».

Фестиваль состоялся при поддержке более 20 общественных и художественных организаций, объединений и проектов.

поле2

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Мариуполе проходит фестиваль творческой молодежи «Art-Ukraine».