Интерпол отказал СБУ в розыске Моторолы

Интерпол отказал в розыске российского террориста Арсения Павлова (Моторолы), который по многочисленным свидетельствам, убил пленного защитника Донецкого аэропорта Игоря Брановицкого. Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, пишет Центр информации по правам человека.

“Интерпол вернул нам документы с мотивировкой о политическом характере дела Моторолы.Нам это непонятно. Он застрелил на глазах свидетелей Брановицкого, у нас он является подозреваемым и есть решение суда о его аресте”, — сообщил заместитель начальника Главного следственного управления СБУ.

По его словам Интерпол отказывает Украине в розыске по многим подобным делам, называя их политическими.  

“Я надеюсь, что все-таки во взаимодействии с международным сообществом эта позиция будет изменена”, — заявил он.

Адвокат Евгения Закревская на своей странице в Facebook пишет о том, что для розыска террориста есть достаточная доказательная база в виде показаний очевидцев, судебно-медицинской экспертизы тела убитого Брановицкого и интервью Моторолы с журналистом, в котором он признается в убийстве 15-ти пленных.

“Доказательная база в этом «политическом деле» о публичном показательном убийстве безоружного, предварительно зверски избитого замученного и совершенно беззащитного на момент убийства человека очень простая — показания многочисленных ОЧЕВИДЦЕВ убийства, СМЕ тела, интервью Моторолы с журналистом, где он косвенно подтверждает убийство — не только Брановицкого, а 15-ти пленных”, — пишет Евгения Закревская.

Выделение_001

Напомним, что еще в ноябре прошлого года представители украинских правоохранительных органов  направили в Интерпол материалы на террориста “ДНР” Арсения Павлова, также известного под кличкой “Моторола”, для объявления в международный розыск.