В «ДНР» обвинили ученого-религиоведа в «шпионаже», а представителя ООН осудили за «военные преступления»

Представители «ДНР» на заседании гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по в Минске заблокировали вопрос обмена 25 тяжелобольных украинцев на 50 граждан, удерживаемых украинскими правоохранителями.

Как сообщила на своей странице Facebook представитель подгруппы по гуманитарным вопросам Ирина Геращенко, в ответ на это предложение представители «ДНР» заявили, что историку Игорю Козловскому предъявлены обвинения в шпионаже, а представитель ООН Юрий Супрун осужден «за военные преступления».

«В ответ услышали, что представитель ООН Ю. Супрун осужден за военные преступления (вопрос каким псевдосудом остается риторическим), а историк И. Козловский — шпион и изготавливал боеприпасы… Абсурдность этих заявлений очевидна, и только подчеркивает, с кем вынужденно должны общаться ради освобождения украинцев», — написала Геращенко.

Также Ирина Геращенко отметила, что боевики как и раньше требуют амнистии в форме ультиматума.

«На ультиматумы Украина не пойдет. К компромиссам ради заложников готовы», — резюмировала она.

Напомним, что в январе в Донецке террористами схвачен известный ученый-религиовед, преподаватель одного из донецких ВУЗов Игорь Козловский. В апреле боевики “ДНР” захватили в плен сотрудника мониторинговой миссии ООН в оккупированном Донецке.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: