Украинские военные установили новый блокпост на пункте пропуска «Станица Луганская» (фото)

Группа Гражданско-военного сотрудничества (ГВС) в Станице Луганской организовала доставку материалов для строительства и укрепления защитных сооружений позиций ВСУ на пункте пропуска. От этом сообщает пресс-служба Гражданско-военного сотрудничества Оперативно-тактической группировки «Луганск» на своей странице в Facebook.

На КПВВ были доставлены бетонные блоки, песок, лес, арматура и сетка.

Напомним, ранее Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете за 15 июня сообщила о новой позиции ВСУ в трехстах метрах от новой позиции «ЛНР» на мосту через Северский Донец.

«СММ наблюдала новую позицию Вооруженных сил Украины в 300 метрах к северу от новой позиции «ЛНР» на мосту в Станице Луганской, зафиксированной 12 июня. Миссия содействовала диалогу между сторонами, призывала к снижению напряженности, вызванной такими передвижениями, и активно взаимодействовала с ними по этому вопросу при участии СЦКК», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 12 июня в районе Станицы Луганской боевики «ЛНР» перенесли свой блокпост на разрушенный автомобильный мост через реку Северский Донец. Теперь блокпост «ЛНР» расположен перед деревянным пешеходным переходом.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: