Адвокаты Савченко Фейгин и Полозов будут защищать Ильми Умерова

Адвокаты Надежды Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов будут защищать экс-главу Бахчисарайской районной государственной администрации и заместителя председателя главы Меджлиса Ильми Умерова. Об этом Марк Фейгин написал на своей странице в Facebook.

«С сегодняшнего дня я принял защиту Ильми Умерова… Дело ведёт ФСБ и его (Умерова, — ред.) обвиняют по ч.2 ст.280.1 УК (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ). Мы вступаем в дело вместе с Николаем Полозовым (ведущим защиту Ахтема Чийгоза и Хайсера Джемилева) и коллегами в Крыму», — сообщил Фейгин.

В эфире телеканала «112 Украина» Фейгин рассказал, что взяться за защиту Умерова его сподвиг «символизм дела», поскольку позиция Умерова отражает позицию большинства крымских татар, которые не признали результатов незаконного крымского референдума. Фейгин считает, что позитивный исход дела и оправдание Умерова сможет снизить градус репрессий по отношению к крымским татарам на полуострове.

 

Ранее сообщалось, что дети заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова приглашены на допрос в Управление ФСБ в Симферополе.

Напомним, ФСБ выдвинула против заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова обвинения в в призывах к нарушению территориальной целостности Российской Федерации за выступление в телеэфире, в ходе которого Умеров заявил о необходимости вынудить Россию уйти из Крыма и Донбасса.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: