Российские наемники не оставляют попыток оттеснить украинских военных в Авдеевке

Оккупационные войска РФ продолжают держать под огнем позиции украинских военных, за минувшие сутки зафиксирован 41 случай обстрелов. В пресс-центре штаба АТО отмечают, что традиционно противник активизировался во второй половине дня.

Основные обстрелы пришлись по линии разграничения в Донецкой области. Так около семи вечера, под прикрытием из минометов калибром 82 мм к украинскому опорному пункту со стороны Ясиноватой подошла диверсионно- разведывательная группа российских наемников из восьми человек. Украинские военные вынуждены были открыть огонь на поражение, чтобы заставить противника отступить. Помимо стрелкового оружия опорные пункты сил АТО вблизи Авдеевки, Невельского и Новоселовки вражеские подразделения обстреливали из минометов калибром 120мм.

По-прежнему под обстрелами пророссийских боевиков находятся украинские военные на шахте Путиловская (Бутовка),  по шахте и вблизи Верхнеторецкого  прилетали мины из миномета калибром 82 мм. Рядом с Зайцево и Майорском украинских военных боевики обстреливали из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Активно обстреливали оккупационные войска РФ Мариупольское направление. Под огнем вражеских гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались силы АТО вблизи Марьинки, Гранитного, Тарамчука и Гнутово. Вблизи Красногоровки  противник использовал зенитную установку и минометов калибром 82мм и 120мм. Позиции украинских военных рядом с Широкино  российские наемники обстреливали из БМП, минометов 82 и 120мм, дополняя огнем из стрелкового оружия.

На линии разграничения в Луганской области по украинским военным в окрестностях Счастья вели огонь вражеские снайперы.

Пресс-офицер штаба АТО рассказал Informator.media о причинах, по которым противник плотно отрабатывает линию разграничения вблизи Авдеевки, в частности Авдеевской промзоны.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: