Пограничники предотвратили контрабанду драгоценных металлов и денег через линию разграничения

Сотрудники Госпогранслужбы пресекли попытку контрабанды через контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево» ювелирных изделий из золота и серебра, а также крупных сумм в различной валюте. Об этом сообщает пресс-центр пограничного ведомства.

«Во время проверки автомобиля «ВАЗ», который направлялся на временно неподконтрольную территорию, группа досмотра обнаружила в сумке пассажира автомобиля 44 000 долларов США, 150 000 гривен, 40 000 рублей РФ, ювелирные украшения предварительно из золота и столовое серебро. Владельцами находки оказалась супружеская чета из Донецкой области. Обнаруженные предметы и средства передали представителям фискальной службы для документального оформления и принятия правового решения», — сказано в сообщении.

Кроме того, в контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» пограничный наряд совместно с представителями фискальной службы остановил автомобиль с грузом запчастей к велосипедам, который направлялся на неконтролируемую территорию. Транспортное средство и груз стоимостью около 60 000 гривен передали представителям сводной мобильной группы.

Напомним, ранее пограничники задержали на границе с РФ украинца, пытавшегося провезти боеприпасы.