Жебривский: ГПУ займется телевышкой на горе Карачун у Славянска

В ближайшее время телевышку на горе Карачун у Славянска не восстановят. Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский уведомил Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения о «жестком разговоре» в присутствии генпрокурора, передает «Славянск деловой«.

«После заседания Комитета по свободе слова я с таким удовольствием говорил, что до конца августа телевышка на Карачуне будет восстановлена. Теперь с большой грустью скажу, что, к сожалению, нет. У меня будет очень жесткий разговор в присутствии генерального прокурора с руководителем КРРТ. Мы не можем «посылать» сигналы не только на оккупированную территорию, а даже на линию разграничения. И это я буду говорить в присутствии Генерального прокурора», — заявил Жебривский

По мнению губернатора, говорить о том, что информпространство Донетчины заполнено украинским контентом, нельзя. «В то же время восстановлен выпуск  газеты «Вести Донбасса» на украинском языке, запущена программа «Віч-на віч» — еженедельный отчет губернатора о проделанной работе, налажена работа ДоТБ», — резюмировал Павел Жебривский.