«Массандра» будет снабжать вином оккупированные зоны Востока Украины

«Массандра» начинает поставки вин в Донбасс из аннексированного Россией Крыма. Соответствующую информацию, со ссылкой на «ведущего специалиста отдела сбыта Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «ПАО «Массандра», распространили сепаратистские СМИ.

«Первая машина в ДНР уже отправлена. Партия составила порядка 7,5 тысяч бутылок. В основном это крепленые и десертные вина. Они уже появились на магазинных прилавках», — говорится в сообщении. Также уточняется, что «есть готовая заявка на ЛНР, ждем последних согласований и подписей. Ориентировочно, отправка товара произойдет уже в июле».

На предприятии также сообщают, что объем первой партии, которую планируют отправить в оккупированный пророссийскими боевиками Луганск, будет составлять 30 тысяч бутылок. Как говорят в «Массандре», «это сухие вина «Алиготе», в линейке полусладких: кокур «Массандра», мускаты, «Жемчужина Массандры» белые и красные, и другие. Всего 17 марок».

Кроме того, на предприятии пообещали, что, «как только будут появляться заявки – будем по ним работать».

Но и это не все — «Массандра» собирается предложить так называемым фейковым «республикам» свежий виноград. «Реализация ранних столовых сортов начинается с конца июля и продолжается до января». Предложат боевикам и «высококачественный крымский мед с собственной пасеки».