Студенты оккупированного Луганска поехали «защищаться» в Россию

Свыше 700 студентов Луганского государственного университета им. Даля защитят выпускные квалификационные работы в РФ, заявил проректор по научно-педагогической деятельности вуза Вадим Мирошников.

«Порядка семисот студентов поедут на защиту дипломов в Российскую Федерацию. Подавляющее большинство защитятся в июле, остальные 10% — в октябре месяце, — в частности, сообщил проректор.

Также сообщается, что студенты уже начали защиту работ в российском Южном федеральном университете, соответствующее заявление сделал декан факультета компьютерных систем и информационных технологий Андрей Кочевский.

«Двадцатого июня началась защита дипломных работ нашими студентами в Российской Федерации, одними из первых высокий уровень подготовки подтвердили студенты факультета компьютерных систем и информационных технологий», -отметил декан, добавив, что «был уверен в успехе своих студентов».

Далее выпускников факультета ждет защита дипломов в Белгородском технологическом университете им. В. Г. Шухова, а также Донском государственном техническом университете.

«Всего на защиту выпускных квалификационных работ в РФ отправятся 126 студентов факультета, восемь ребят уже успешно защитились, остальных ждет возможность показать достойный уровень знаний в Белгородском технологическом и Донском государственном техническом университете», — резюмировал Андрей Кочевский.