В Северодонецке задержан «серийный» «ряженый» сотрудник милиции (фото)

В Северодонецке наряд полиции по охране общественного порядка у озера Парковое задержал местного жителя, который в пьяном виде «гулял» по парку в форме сотрудника милиции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

По словам правоохранителей, 22 июня автопатруль у озера Парковое увидел человека, одетого в форменную одежду милиционера, который вел себя не совсем адекватно.

Сотрудники полиции предложили 35-летнему мужчине предъявить служебное удостоверение, поскольку форменная одежда вызвала подозрение у правоохранителей. Форма была с шевронами ГУМВД Украины в Луганской области и погонами капитана.

Мужчина объяснил, что он не является сотрудником правоохранительных органов, форму приобрел самостоятельно, документы, удостоверяющие личность у него отсутствуют.

000

Во время проверки полицейские установили, что 12 апреля этого года мужчину уже задерживали неравнодушные граждане, когда он в состоянии алкогольного опьянения в форменной одежде разгуливал по городу. В тот день мужчина после ссоры с женой, вспомнил свою давнюю мечту, стать правоохранителем. Купил форму  и распечатал на принтере документ, похожий на удостоверение милиционера.

В отношении задержанного составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 178 КоАП Украины «Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде».

Материалы по факту незаконного ношения форменной одежды, направлены в следственное подразделение для дачи правовой оценки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: