Мнение: демобилизация нужна, чтобы вернуть добробаты на передовую

Указ о демобилизации бойцов 5-й волны на самом деле нужен для того, чтобы вернуть на передовую «Азов» и «Донбасс». Такое мнение в Facebook высказал журналист Ростислав Демчук.

«Военные ВСУ не могут справиться с натиском врага — на передовую возвращают добробаты „Азова“, „Донбасса“ и спецподразделения быстрого реагирования Национальной гвардии Украины. Об этом стало известно из информированных источников МВД Украины», — в частности, убежден журналист.

По укреплениям украинских защитником постоянно бьют НВФ, отмечается и увеличение числа ДРГ и снайперов на линии разграничения.

«Именно это стало причиной решения командования НГУ вернуть на передовую „Азов“ и „Донбасс“. У бойцов „Азова“ и „Донбасса“ значительно выше дисциплина, военная подготовка, боеспособность, а также эффективность чем у бойцов ВСУ. Поэтому полки спецназначения „Азов“ и „Донбасс“ возвращаются на передовую и будут выполнять свои обязанности прямо на линии соприкосновения с противником, — отметил источник в МВД», — сообщает Демчук.

«Именно в этом заключается „фишка“ вчерашнего подписания Петром Порошенко Указа о демобилизации 5-й волны. Таким образом демобилизованных солдат ВСУ на фронте заменят бойцы додбробатов „Азов“ и „Донбасс“», — резюмировал журналист.