Боевики «ДНР» решили «национализировать» украинское имущество

Так называемый «народный совет «ДНР» принял «закон о национализации», в соответствии с которым все имущество Украины, находящееся на ее территории, объявляется «собственностью «ДНР». Об этом сообщают пропагандистские СМИ в России.

«Документ», составленный боевиками, предполагает так называемую «национализацию» промышленных компаний региона, функционирующих в украинской юрисдикции. «Закон» был зачитан «представителем главы „ДНР“ в «народном совете»» Светланой Егоровой. «Депутаты» приняли его сразу же.

Также российские пропагандисты со ссылкой на собственный источник сообщают, как представители «ДНР» будут отбирать предприятия для «национализации». Компании можно узнать во время изучения указа о санкциях. «Все, кто не прошел регистрацию в „республике“, тоже могут попасть под национализацию», — в частности, сообщил источник.

Действие так называемого «указа о санкциях» распространяется на список людей, которым запретили въезд на территорию, захваченную «ДНР». В список попали 49 предпринимателей и политиков Донбасса. На сайтах «народного совета» и «совмина» сепаратистов текста «закона» пока нет.