Тука прокомментировал «национализацию» в «ДНР»

Боевики незаконной организации «ЛНР» уже пытались «национализировать» украинское имущество, расположенное на оккупированных ими же территориях Востока Украины, но такие попытки были безуспешными. Об этом заявил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в эфире «112 Украина».

«Это не первая попытка руководителей республик „национализировать“…присвоить имущество. Это вызвано тем, что очень хочется украсть чужое. Главное в том заключается, что железная дорога, водоводы, линии электроснабжения и прочее эта квазивласть не способна удерживать даже на стадии эксплуатации. Не то что развивать», — сообщил заместитель украинского министра.

Также Георгий Тука акцентировал, что при помощи указанных действий боевики так называемой «ДНР» пытаются получить краткосрочный результат.

«Такие действия направлены на получение краткосрочного мгновенного результата. Ничего удивительного для нас нет. Были уже такие попытки неоднократно, они закончились ничем. Будем принимать определенные меры, прежде всего, во время минских переговоров», — резюмировал замминистра.