ОБСЕ рассказала о «трудностях перехода» через пункт пропуска «Станица Луганская»

С наступлением жаркой погоды в районе контрольного пункта въезда-выезда «Станица Луганская» участились случаи недомоганий местных жителей, которые стоят в очередях. Как сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем ежедневном отчете за 24 июня 2016 года, в этот день медицинская помощь была оказана трем местным жителям, получившим тепловой удар.

24 июня наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на украинском блокпосте в Станице Луганской очередь из четырехсот человек, ожидавших перехода на территорию, подконтрольную Украине. Очередь на оккупированную территорию составляла около 100-150 человек.

После полудня СММ ОБСЕ заметили между новыми блокпостами «ЛНР» и ВСУ сотрудников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые переносили на носилках женщину в сторону оккупированной территории.

«Позже на правительственном блокпосте сотрудник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщил наблюдателям, что у этой женщины (в возрасте 65 лет) был тепловой удар и она попросила, чтобы ее отнесли на мост и передали членам «ЛНР», — говорится в отчете.

Также, в палатке, во время часового мониторинга на блокпосте «ЛНР», наблюдатели ОБСЕ видели врача, который оказывал медицинскую помощь двум пожилым людям (мужчине и женщине), пострадавшим от жары.

По сообщению пресс-службы миссии температура воздуха в этот день достигала 36°С в тени.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: