Болгария выступила за полную реализацию Минских соглашений

Болгария не признает оккупацию отдельных территорий Донбасса, аннексию Крыма, и выступает за реализацию Минских соглашений в полном объеме.Об этом заявил Президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает “Интерфакс-Украина”.

«Болгария твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и решение кризиса дипломатическими средствами», — заявил глава Болгарии по итогам переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко в четверг в Софии.

Также, Росен Плевнелиев заявил, что Болгария не признает результаты нелегальных «референдумов»,организованных так называемыми «властями» группировок “ДНР” и “ЛНР”.

«Выполнение Минских соглашений остается безальтернативным. Болгария не признает и не признает незаконную аннексию Крыма Россией. Для нас Крым – это Украина, а Украина – это Европа», — резюмировал Президент Болгарии.

Напомним, что не только Болгария поддерживает Украину на международной арене. Правительственные ведомства США и Украины подписали между собой таможенное соглашение. Договор был подписан между главой Государственной фискальной службы Романом Насировым и специальным уполномоченным по вопросам защиты таможни и границы США Робертом Джилем Керликовске.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: