В оккупированном Донецке начались первые протесты против «национализации»

В оккупированном боевиками незаконной группировки «ДНР» Донецке начались первые протесты против «национализации» имущества и предприятий, объявленной главарями незаконного вооруженного формирования. Об этом в соцсетях сообщают местные жители.

Также опубликован скриншот поста, в котором описывается протест жителей оккупированного незаконными вооруженными формированиями города против действий главарей «ДНР».

В частности, отмечается, что «национализации» рынка люди узнали от нового директора — бывшей «местовщицы», которая оповестила их о новых «порядках» сразу же, как приступила к своей работе. А заодно — и о повышении арендной платы. На все возражения у новой «хозяйки» был только один ответ: «Что хочу, то и буду делать».

«Вся рыночная гопота была за дыру, а теперь „Собрание против национализации рынка Меркурий“», — прокомментировал автор записи опубликованную им фотографию. Как известно, боевики «ДНР» заявили о том, что украинское имущество на оккупированной территории подлежит так называемой «национализации».

CmRJgPsVIAAwrcg