В оккупированном Донецке курсантам вручили «паспорта ДНР»

Курсантам захваченного боевиками незаконной организации «ДНР» Донецкого военного училища вручили фейковые «паспорта» «Донецкой народной республики». Об этом сообщили сепаратистские издания. 

Вручение проводили так называемые «министр» «образования» и «науки» Лариса Полякова, а также начальник училища Михаил Тихонов.  Отмечается, что «паспорта ДНР» получили примерно семьдесят курсантов захваченного кремлевскими марионетками учебного заведения.

Между тем, Полякова, напутствуя курсантов, убеждает их в том, что они «будущие защитники нашего Отечества. Эта одна из самых достойных и нужных профессий. И вы как никто другой заслужили право получить эти документы».

Также сообщается, что в настоящее время в Донецком военном училище обучаются 98 курсантов. Подчеркивается, что остальные могут получить свои «паспорта» чуть позже.

В свою очередь, «начальник» учебного заведения заявил, что он «рад, что у этого курса так все удачно складывается. Они первыми поступили в училище, первыми приняли присягу, первыми из курсантов получили паспорта».

15_38 17_34 18_28 19_28 20_66 21_39 22_33