Басурин предложил украинским военным перейти на сторону боевиков

Так называемое «оперативное командование «ДНР» предлагает украинским военнослужащим, защищающим Украину от российской агрессии в зоне АТО, и «несогласным с политикой властей Украины», переходить на сторону боевиков.

Соответствующее заявление сделал заместитель «командующего оперативным командованием» «ДНР» Эдуард Басурин, цитируют сепаратистские интернет-издания.

«Предлагаем военнослужащим ВСУ, несогласным с политикой проводимой властями Киева, переходить на сторону Республики. Наша цель – мир на Донбассе!» — говорится в сообщении Басурина.

Между тем, один из сепаратистских пабликов в социальной сети ВКонтаке опубликовал эту информацию на своей странице. Пользователи (жители оккупированной боевиками зоны) прокомментировали такое предложение Басурина.

«Зае…ли, с начала своих пацанов гонят нахер, берут укропов,а потом удивляются от куда идет слив позиций и т.д….» — пишет один из комментаторов. *

«Только пусть переходят под флагом Украины, а потом идут раскулачивать Киев под своим флагом, чтобы непоняток не было», — предлагает другой пользователь.

«Все так и ломанулись», — иронизирует еще один комментатор.

«Ага,еще и с техникой», — в тон ему отвечает еще один житель оккупированной пророссийскими боевиками зоны.

* Орфография и стилистика авторов комментариев полностью сохранены.