Аксенову нужен “трибунал” для крымских чиновников

Глава оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов недоволен тем, как выполнятся его распоряжения. По его мнению, для лучшего старания необходим “трибунал”. Об этом он написал на своей публичной странице в Facebook. Таким образом он прокомментировал очередное совещание с главами советов и администраций крымских городов и регионов.

“К сожалению, чуда не произошло, и много поручений так и остались неисполненными, несмотря на убедительные просьбы сконцентрироваться на решении этих вопросов. В связи с этим упразднение видеоселекторов в выходные дни остается под большим вопросом”, — отметил он.

По словам Аксенова на полуострове крайне низкий уровень реализации мероприятий по переселению людей из аварийного жилищного фонда.

“Была выявлена, фактически, преступная недоработка подрядчика, который самоустранился от выполнения договоренностей и не вывел людей на объекты в Керчи, Феодосии и Ленинском районе. При этом он получил аванс от государства. Ситуация непростая, и без трибунала достаточно сложно действовать… При этом вопрос нужно решить в самые короткие сроки”, — сообщил Аксенов.

Он добавил, что поручил крымскому вице-премьеру Олегу Казурину провести комплексную проверку совместно с правоохранительными органами.

Выделение_002

 

Напомним, что самопровозглашённый глава аннексированного Крыма Сергей Аксёнов пригрозил президенту Украины Петру Порошенко устроить суд над ним на территории полуострова.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: