Фестиваль «З країни в Україну» прошел в Северодонецке

В июле стартовал фестиваль «З країни в Україну», проходящий туром по одиннадцати городам Востока Украины, в списке городов есть и Северодонецк. Об этом рассказала куратор «Городка гражданских инициатив» Ольга Гвоздева.

В частности, сообщается, что на этих выходных праздник, состоящий из проведения мастер-классов, рок-концерта, а также серии мероприятий на базе детских площадках, «городков общественных инициатив», открытой библиотеки, — порадовал жителей Луганщины.

Ольга Гвоздева, куратор «Городка гражданских инициатив», сообщила о том, что мероприятие, помимо того, что объединило в себе развлекательную и культурную составляющие, также является хорошей площадкой для общественных местных инициатив, где они могут себя представить, познакомиться, поделиться идеями и опытом с горожанами и гостями фестиваля, словом, — «зажечь их огоньком активизма».

Также отмечается, что фестиваль «З країни в Україну» проводится при поддержке организации USAID. В целом, в нем принимают участие более пятисот человек — это и организаторы, и волонтеры в каждом из городов, где запланировано его проведение.