Украинские военные продолжают интенсивные тренировки

В настоящее время продолжаются учения украинских военных. Об этом сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Отмечается, что на днях украинские морпехи провели воздушное десантирование и уничтожили стратегический объект условного врага. С опытными морскими пехотинцами, участниками АТО, прыжки осуществили также и молодые военнослужащие, которые несут службу по контракту.

Сообщается, что бойцы Национальной гвардии Украины приняли участие в учебных сборах с экипажами БТРов. «Военные научились управлять бронетранспортером при различных дорожных и погодных условиях, поддерживать его в исправности и постоянной боевой готовности к действиям, пользоваться средствами связи и вести огонь из всех видов вооружения, установленного на бронемашине», — говорится в сообщении.

Кроме того, украинские военнослужащие ВДВ проходят курсы по боевой стрельбе на базе военной Академии, расположенной в Чехии. Десантники учатся методам ведения огня по стандартам НАТО вместе с военными из десяти стран мира, а занятия проводят британские инструкторы.