Юрий Гарбуз: Я не имею права вмешиваться в предвыборный процесс и агитировать за кого-либо из кандидатов

Председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз выступил с заявлением в ответ на обвинения в использовании им админресурса в поддержку одного из кандидатов на выборах по 114 избирательному округу. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

«9 июля Денисом Денищенко, одним из кандидатов в народные депутаты по 114 избирательному округу, были распространены агитационные материалы, в которых говорится о моей поддержке его на выборах.
По поводу этого досадного инцидента заявляю: согласно действующему законодательству я, как председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель военно-гражданской администрации, не имею права вмешиваться в предвыборный процесс и агитировать за кого-либо из кандидатов», — говорится в сообщении.

Юрий Гарбуз отметил, что его задача, как руководителя области — обеспечить условия для проведения честных и прозрачных выборов.

Также он заявил, что это не первый такой случай в ходе нынешней предвыборной кампании, «когда имя власти используется в личных целях».

«Обращаюсь ко всем участникам избирательного процесса с немедленным требованием: прекратить грязные спекуляции. Пусть избиратели выберут достойного!», — завершил глава Луганской ОГА свое заявление.

Ранее кандидат в народные депутаты от ВО «Свобода» Игорь Швайка на своей странице в Facebook сообщил, что кандидат в народные депутаты по 114 избирательному округу Денис Денищенко в своей предвыборной агитации во время промежуточных выборов в Верховную Раду использует админресурс.

009

Напомним, промежуточные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины состоятся 17 июля 2016 в семи избирательных округах Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: