Спецоперация в Торецке: полиция рассказала о первых результатах (фото)

На территории прифронтового Торецка (Донецкая область), где недавно произошли беспорядки с блокированием перемещения по городу украинских военнослужащих, в настоящее время проводится спецоперация, о первых результатах которой рассказала пресс-служба ГУ НП Донецкой области.

«Мужчина, который в 2014 году с оружием выслеживал на блокпосте проукраинские настроенных граждан, скрывался под видом мирного жителя. Кроме того, в ходе оперативной отработки за сутки полицейские ликвидировали 2 наркопритона и наркоплантации, пресекли 3 факта незаконного металлобизнеса», — в частности, отмечается в тексте сообщения.

Также в полиции рассказали о том, что в результате направленных действий полицейские сводного отряда совместно с работниками Торецкого ОП задержали местного жителя, причастного к НВФ.

«В мае-июне 2014 года 44-летний мужчина принимал участие в оккупации города. Наемник проводил проверки на блокпосте, который был расположен на перекрестке путей до поселка Новгородского и г. Артемове. Задачей вооруженного обрезом охотничьего ружья боевика было обыскивать транспорт и выявлять украинских патриотов и просто жителей других областей», — передает пресс-служба областной полиции.

Также сообщается, что спецгруппой полиции области было ликвидировано два наркопритона, расположенные в многоквартирных домах, а также наркотическая плантация.

Сотрудники правоохранительных органов в Торецке также остановили «КамАЗ», «перевозивший металлолом общим весом около 10 тонн без надлежаще оформленных документов», — сообщили полицейские.