Савченко сделала заявление о том, когда завершится конфликт на Востоке Украины

Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко поучаствовала в работе саммита НАТО, который состоялся в Варшаве. По итогам двухдневного мероприятия она поделилась своими впечатлениями и, ссылаясь на слова политиков, сообщила о том, когда, по ее мнению, на Востоке Украины завершится вооруженное противостояние, спровоцированное российской агрессией против Украины.

Об этом недавно освобожденная из российского плена украинская летчица сообщила на своей странице в социальной сети Facebook. В частности, парламентарий сделала вывод о том, что вооруженный конфликт на Востоке нашей страны должен закончиться «уже в этом году».

«В Варшаве приняла участие в заседании комиссии «Украина-НАТО». По словам первых мировых политиков сложилось впечатление, что война, российско-украинская, закончится уже в этом году. Будем верить и действовать», — написала Надежда Савченко.

Также политик опубликовала фотографию, на которой запечатлен момент встречи Савченко и польского Президента. На фото Анджей Дуда целует украинской летчице руку.