Полицейского из Красноармейска будут судить за сотрудничество с боевиками «ДНР»

Оперуполномоченного Красноармейского отдела НПУ ждет суд за сотрудничество с незаконной группировкой «ДНР». Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

Уточняется, что вместе с полицейским будут судить и его брата, который также является пособником пророссийских боевиков. Отмечается, что мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Старший лейтенант полиции передал своему брату информацию о деятельности и личные данные правоохранителей и военнослужащих Вооруженных сил Украины, задействованных в проведении АТО, а тот, в свою очередь, должен был передать полученные данные представителям НВФ.

Однако брата правоохранителя задержали при попытке пересечения линии соприкосновения, он хотел попасть в оккупированную зону. Подчеркивается, что сотрудники Службы безопасности Украины вовремя изъяли у злоумышленника данные, которые тот вез, чтобы передать боевикам.

В настоящее время обвинительные акты по ч.1 ст.258-3 (создание террористической организации) Уголовного Кодекса Украины против экс-правоохранителя и его родственника уже направлены в суд.