Марьинку обстреляли снайперы боевиков

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции подразделений сил АТО. За минувшие сутки зафиксирован 41 случай открытия огня, из них 19 на Донецком, 18 на Мариупольском и 4 на Луганском направлениях. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении террористы из 122 мм артиллерии били по позициям ВСУ в Николаевке-2, а 120 мм минометы применили в Зайцево, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке-2. По Новгородскому и Даче оккупанты стреляли из 82 мм минометов.

Кроме того, под огнем 82 мм минометов, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались украинские воины в Авдеевке.

На Мариупольском направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии и 120 мм минометов боевики обстреляли украинских воинов в Красногоровке. Минометы калибра 82 мм гибридная армия применила в Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы — по защитникам Широкино. Также, по опорным пунктам ВСУ в Марьинке вели огонь снайперы пророссийских сил.

В Луганской области позиции ВСУ в районе Станицы Луганской террористы обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а возле Крымского вели несистематизированный хаотичный огонь.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: