Нет жизни “медиа” в Крыму. Российский канал “LifeNews” прекращает вещание на полуострове

Известный своей антиукраинской пропагандой и подтасовкой фактов российский телеканал LifeNews с 19 июля останавливает свое вещание в оккупированном Крыму. Договор между местным филиалом федерального госпредприятия “Российская телевизионная и радиовещательная сеть” и ООО “Медиа контент” был расторгнут.

Об этом сообщает “Крым-Информ” со ссылкой на источник в так называемом «управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма».

«Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» сообщает, что в связи с расторжением договора между ФГУП «РТРС» и ООО «Медиа контент» на трансляцию телеканала LifeNews в составе 3-го мультиплекса, с 19 июля 2016 года трансляция программы LifeNews в Республике Крым и Севастополе будет прекращена», – говорится в сообщении “инфоресурса”.

Выделение_001

 

При этом ни так называемое “официальное ведомство” оккупационного «правительства», ни сам канал “LifeNews” не дают подтверждения данной информации.

27 мая 2016 года Петр Порошенко подписал указ, который запрещает 17 руководителям ведущих российских «масс-медиа» въезд в Украину до 31 декабря 2017 года. В списке есть генеральный директор пропагандистского канала «LifeNews» Ашот Габрелянов.

Напомним, что 2 года назад, в сентябре на Yotube был заблокирован и удален аккаунт LifeNews. Администрация Youtube оставила следующее объяснение: «Аккаунт пользователя lifenewsru был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права».  

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: