Геращенко: Представители “ДНР” пытались унизить память Слипака при передаче его документов

Представители террористической группировки “ДНР” передали сотруднику ОБСЕ паспорт Василия Слипака — украинского защитника, погибшего на фронте. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

«О деталях «передачи» я промолчу, потому что до сих пор перехватывает горло, они пытались в хамской манере унизить память нашего Василия. Мы это бесчинство остановили», — сообщила народный депутат.

Кроме того, Ирина Геращенко подчеркнула, что журналисты задают очень правильные вопросы о том, откуда у боевиков документы известного украинца, что они знают о подробностях его убийства и при каких обстоятельствах это произошло.

«А эти персонажи были свидетелями или соучастниками? Думаю, это вопросы не только журналистов, но и украинских правоохранительных органов и международного трибунала. Боевикам придется на них отвечать», — написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы.

Напомним, что 29 июня в зоне АТО на Донбассе погиб известный украинский оперный певец Василий Слипак.