Алчевск лишился главного праздника: массовых гуляний и салюта в честь Дня металлурга не будет

В подконтрольном боевикам «ЛНР» Алчевске в этом году отменили массовые празднования и гуляния в честь одного из главных городских праздников – Дня Металлурга.

Как сообщает закрытый источник в заводской администрации, для широкого отмечания праздника у города и завода попросту нет денег.

«Это раньше в большей мере наш завод «АМК» спонсировал для города праздник и корпорация «ИСД»: звезд приглашали, фейерверк грандиозный, дорогие подарки заводчанам… Теперь у завода дела идут не очень, нам не до праздников», — прокомментировал источник.

Кроме того, как сообщил источник, из-за того, что завод продолжает работать по украинскому законодательству, и не желает проходить перерегистрацию в «ЛНР», отношения между руководством «АМК» и городской властью на сегодняшний день достаточно натянутые, что не способствует сотрудничеству.

По информации, предоставленной отделом культуры Алчевской горадминистрации, на выходных алчевцев в честь Дня металлурга будет развлекать муниципальный оркестр в парке Победы, а также представители местной самодеятельности, которые выступят в том же парке в воскресение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: