Крестный ход Московского патриархата – под присмотром (видео)

15 июля 2016 года в Украинском кризисном медиацентре прошел брифинг на тему «Реакция общественности на мирное шествие под руководством Московского патриархата». В нем приняли участие участник АТО Олег Бондаренко, журналист Тимофей Златкин, правозащитник Елена Розвадовская.

«У нас работают патрули вокруг Киева, это патрули бывших атошников, также у нас есть группы на двухколесном транспорте, на четырехколесном… Для тех, кто представляет сторону ходы, предупреждаю сразу: вас видят отовсюду, вас видят сверху, сбоку, снизу, изнутри. Вас мы не тронем, не рассчитывайте… Бабушек, детей, дедушек и всех остальных, кто идет в вашей колонне… Наличие спецов определенных служб России в этой колонне есть, вне колонны есть, в Киеве есть. Есть информация, которая подтверждена на 99,9 процентов, что в Киеве уже есть пункты по хранению и раздаче оружия, колюще-режущего и взрывчатки», – говорит Олег Бондаренко.

Напомним, Андрей Парубий на заседании согласительного совета парламента заявил, что Россия планирует осуществить ряд провокаций во время так называемого «всеукраинского крестного хода», который стартовал из Святогорской Лавры на Донетчине и в настоящее время движется по направлению к Киеву

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: