В селе Красный Октябрь Луганской области вовремя не открылся избирательный участок

В селе Красный Октябрь Станично-Луганского района избирательная комиссия не смогла вовремя провести утреннее заседание и открыть участок для голосования в 8:00. Как сообщает Гражданская сеть «Опора», неизвестные лица около 7 утра пришли на участок № 7019 и не допустили избирательную комиссию к работе.

«Четыре неизвестных лица около 7 утра пришли на участок и утверждают, что они являются членами избирательной комиссии. В то же время у них нет с собой никаких удостоверений, которые подтверждали бы их статус», — говорится в сообщении.

По сообщению Сергея Воронкина, который работает наблюдателем от «Опоры» на этом избирательном участке, председатель избирательной комиссии вызвал милицию.

Правоохранители, дежурившие на этом участке, изъяли паспорта у посторонних лиц, чтобы переписать их данные и ждут следователей для того, чтобы принять заявление от председателя комиссии.

В то же время по состоянию на 08:10 к избирательному участку пришло пять избирателей, которые хотели проголосовать, но избирательный участок был на тот момент закрыт.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области открылись 130 избирательных участков.