Координатор гуманитарной подгруппы по Донбассу от ОБСЕ прибыл в оккупированный Луганск

Координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе от ОБСЕ Тони Фриш прибыл в Луганск. Как сообщает «Интерфакс», сначала Фриш побывал в Краснодоне, где посетил интернат для детей с особыми потребностями.

«Дети — это будущее страны, поэтому очень важно заниматься детьми и их судьбой на территории Украины. Нужно знать, что все действия должны происходить в интересах ребенка и человеческого достоинства», — заявил Фриш журналистам в воскресенье.

По его словам, СММ ОБСЕ совместно с ЮНИСЕФ занимаются проблемами, связанными с детьми.

«В минской подгруппе по гуманитарным вопросам мы в дальнейшем рассмотрим разработанную концепцию в отношении вопросов, связанных с детьми, которую подготовит ЮНИСЕФ», — сообщил координатор подгруппы.

Представитель ОБСЕ отметил, что продолжит программу своего визита на Донбасс «вместе с международной программой здравоохранения».

«Мы посетим туберкулезный диспансер, где посмотрим на условия содержания людей там. И после обеда я собираюсь пересечь линию соприкосновения в районе Станицы Луганской», — сообщил он.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: