Выборы в Валуйском Станично-Луганского района: скандал с комиссией и Савченко на избирательном участке (фото, видео)

В селе Валуйское Станично-Луганского района день выборов начался со скандала. Об этом с места событий сообщает корреспондент Informator.media. Накануне вечером были внесены изменения в списки членов избирательных комиссий и утром 17 июля на участке впервые появились люди, утверждающие, что теперь они работают в составе избирательной комиссии.

В Валуйском «замена» коснулась половины членов комиссии. Из-за неразберихи на участке и возникшей конфликтной ситуации его открытие произошло на 20 минут позже положенного срока.

Для разрешения конфликта руководство участковой комиссии было вынуждена связываться с ОВК, а также привлечь правоохранителей, которые составили протокол о нарушении.

В результате, в комиссии остались работать те же члены, которые состояли в ней ранее.

Кроме этого, избирательный участок в Валуйском — самый крупный в Станично-Луганском районе (более 2 тысяч избирателей) — в день выборов посетила народный депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко. Она заверила журналистов, что не агитирует, а приехала пообщаться с людьми и узнать их настроения. Также на участке была замечена и кандидат в депутаты Верховной Рады от «Батькивщины» Ирина Веригина.

Напомним, в 114-м округе 17 июля зафиксированы массовые случаи недопущения к работе комиссий лиц, которые представляются членами УИК, однако не имеют с собой подтверждающих документов.