Правоохранители намерены обратиться к Google и Facebook для доступа к переписке убитого Шеремета

Украинские правоохранители планируют обратится к американским компаниям Google и Facebook для доступа к переписке убитого в Киеве журналиста Павла Шеремета. Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко, сообщает «Интерфакс».

Геращенко заявил, что сейчас у следствия есть записи с камер наблюдения по адресу, где жил Шеремет. А также видео по маршруту его передвижения. Анализируется телефонный трафик Павла, опрашиваются родственники и коллеги журналиста.

«Я думаю, что будут обращения в американские структуры, чтобы получить доступ к переписке Павла Шеремета в почте Google и в Facebook», — сказал Геращенко.

«Это большая кропотливая работа, но я надеюсь и заказчики, и исполнители будут привлечены к ответственности так же, как это было с организаторами и исполнителями преступления против журналиста Гонгадзе», – сказал А.Геращенко.

В свою очередь народный депутат Украины Мустафа Найем заявил, что Федеральное бюро расследований США уже присоединилось к расследованию дела об убийстве журналиста.

«Я знаю, что в эти минуты ФБР уже приступило к работе», – сказал он.

Ранее советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит прокомментировал убийство  журналиста Павла Шеремета, который погиб вследствие взрыва автомобиля в Киеве вчера, 20 июля.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: