«Депутата «ЛНР» ждет суд в Луганской области

Так называемого «депутата «ЛНР» ждет суд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

«Прокуратурой Луганской области в суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины с целью изменения границ территории и государственной границы Украина в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 110 УК Украины)», — говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что в начале июля 2016 на одном из блок-постов на линии размежевания с временно неподконтрольной украинской власти территорией задержана жительница города Луганска.

«Установлено, что указанное лицо в 2014 году, находясь в составе депутатов первого созыва так называемого «парламента« ЛНР », участвовала в голосованиях по утверждению ряда нормативно-правовых актов «ЛНР», что привело к созданию и функционированию на территории Луганской области террористической организации «ЛНР», — отметили в прокуратуре.

Также в прокуратуре напомнили о том, что санкция ч. 2 ст. 110 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.