Аброськин опубликовал запись, где видно, как власти Торецка поддержали «ДНР»

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Фейсбук опубликовал видеозапись, на которой показано «народное собрание» в Торецке летом 2014 года, когда городской голова Владимир Слепцов со сцены зачитал «документ», призывающий громаду и депутатов поддержать псевдореферендум, запланированный боевиками «ДНР».

«Противостоять этим вооруженным людям с автоматами, когда нет милиции, прокуратуры, нет суда, когда нам толкали эти стволы в грудь и требовали определенных действий со стороны местной власти, — это наложило свой отпечаток. Было показано, что я от своего имени агитировал людей на проведение референдума. Все это – ерунда. Было зачитано обращение представителей «ДНР» — вся эта активная масса вручила мне этот документ, чтобы наш городской совет принял это постановление. Я им зачитал его, но решения такого не принималось. Мы его даже не обсуждали и с моей стороны я тоже не принимал никаких действий, потому что это противоречит конституции. Я как юрист знаю, что это такое», — эти слова сказал вчера Торецкий городской голова Слепцов на праздновании освобождения города от бандитов «ДНР», процитировал Аброськин.

«С фактами спорить трудно, а память некоторых товарищей начала подводить. Выкладываю очередное видео, переданное мне общественниками города, о том, как это было 15 апреля 2014 года на «уличной сессии», когда Слепцов «вынужден» был «противостоять вооружённым людям» и лично голосовал за проведение «референдума о будущей республике», — резюмировал глава областной полиции.