Извинения перед матерями «с обеих сторон» конфликта: Вера Савченко попыталась объяснить слова сестры

Вера Савченко, сестра нардепа от «Батькивщины» Надежды Савченко в Facebook рассказала о своей реакции на скандал вокруг слов недавно освобожденной из российского плена летчицы об «извинениях» перед матерями, которые потеряли сыновей «по обе стороны» вооруженного конфликта в зоне проведения АТО.

«Вчерашний эфир Надежды на 5-м, что очень подняло рейтинг этому каналу, отдельные СМИ разбили и вырезали только кусочек о „нужно прощать и просить прощения у матерей, потерявших последнего сына. Но СМИ не заинтересовались куском интервью где Надежда говорит об очень плохой популяризации (пропаганде) украинского в Украине на востоке, что привело к обману украинцев на Донбассе Москвой! «, — написала Вера.

«И вина в том СМИ-олигархов, их пассивность, и власти, которая не смогла до сих пор заглушить там российское вещание !! Интересно … Почему этот кусок не рассасываете в деталях?. Возможно у вас в планах отдать Донбасс? Тогда понятно где троянский конь прикован», — сообщила сестра Надежды Савченко.

Как ранее сообщал informator.media, Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала просить прощения у жителей Донбасса. Об этом она сообщила в эфире “5 канала”.