В Марьинке боевики пытались захватить опорные пункты сил АТО

За минувшие сутки российские оккупационные войска и боевики на Востоке Украины 56 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 33 обстрела зафиксировано на Донецком направлении, 21 — на Мариупольском, и два — на Луганском, передает пресс-центр штаба АТО в соцсети.

На Донецком направлении по защитникам Авдеевки враг неоднократно применил 82-мм минометы, гранатометы различных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, противник использовал минометы калибра 82 мм в Троицком и Майорске, гранатометы — в Зайцево и Новгородском, а крупнокалиберные пулеметы — под Луганским.

«На Мариупольском направлении вчера около 21:00 вражеские диверсанты в количестве до 30 человек, используя гранатометы и стрелковое оружие, попытались захватить наши опорные пункты в Марьинке. Украинские воины открыли огонь и вынудили противника отступить. Потерь среди украинских бойцов нет», — сообщили в штабе.

В Марьинке, Водяном и Красногоровке российские оккупанты обстреляли укрепления сил АТО из 82-мм минометов, под Павлополем, Широкино и Гнутово — из гранатометов, а в Старогнатовке и Лебединском — из крупнокалиберных пулеметов.

В Луганской области представители пророссийских незаконных вооруженных формирований вели гранатометный огонь по Лопаскино.